При разводе не будет ли он претендовать на эту площадь?

• г. Самара

Мой муж с его ребенком живут в квартире, принадлежащей моим родителям и мне. То есть нас живет здесь четверо-я, муж, и двое детей (его и мой). Муж и его сын не прописаны. Квартира было приобретена до женитьбы. Плата жилья происходит из общих семейных денег. При разводе не будет ли он претендовать на эту площадь? Что нужно, чтобы обезопасить себя от этого? Как мою часть оформить моему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Если данная квартира принадлежит вашим родителям и вам и приобретена до брака, то ваш муж и его ребенок не могут на нее претендовать. Можете не беспокоиться.

Юлианна, если квартира приобретена до заключения брака и принадлежит на праве собственности вам и вашим родителям, то в случае развода муж не может претендовать на вашу долю. Только на наследство (дай вам бог здоровья и долгих лет). В этом случае вы можете подстраховаться и либо подарить свою долю сыну либо завещать. При наследовании по завещанию существует опасность выдела обязательной доли. При дарении такого нет. Желаю удачи. С уважением, Н.Б.А.