Муж уверяет, что если не ждать, его тоже включат в долю.

• г. Пенза

После развода с мужем осталась однакомнатная квартира, детей не было. Квартира не приватезирована. Потом он прописал ребенка от другого брака, согласия моего никто не спрашивал. Сейчас решая вопрос о приватезации, я настаиваю на том, чтобы ребенка надо выписать и приватезировать на двоих. Вопрос у меня такой, правда ли, что после выписки ребенка из квартиры, нужно ждать 6 месяцев, чтобы ее приватезировать, а потом продать. Муж уверяет, что если не ждать, его тоже включат в долю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, для регистрации несовершеннолетнего члена семьи, действительно, согласия других нанимателей не требуется. Но ждать 6 месяцев в случае снятия с регистрационного учёта не нужно.

С уважением, Е.Г. Круглов.