Когда составляется этот список и существет ли срок давности для составления такого списка?

• г. Москва

Кто составляет список наследуемого имущества, определяет сумму и на основании каких документов? Когда составляется этот список и существет ли срок давности для составления такого списка?

Ответы на вопрос (1):

Сроков давности для составления списка нет, есть срок давности для раздела имущества- не более 3 лет после развода. Оценка имущества производится в произвольной форме- истцом. Но это должно максимально соответствовать реальной цене вещи с учетом износа. Вообще лучше, во избежании затягивания суда, лучше произвести независимую оценку у оценщика, но если имущества много и сумма большая, лучше это сделать в суде (ходатайством) и попросить разделить расходы по оценки- пополам. Вообще раздел имущества- один из самых сложных и долгих процессов в ГК. Имею большой опыт ведения подобных дел- выигрыш 100%. Я сразу ( до суда объясняю на что можно расчитывать). Могу в этом вам помочь. Если нужно- напишите мне письмо, в обратном укажу свои телефоны. Обсудим и все решим.