Скажите, пожалуйста, что это за резервные списки на получение ГЖС, и по каким правилам они составляются.

• г. Кандалакша

Скажите, пожалуйста, что это за резервные списки на получение ГЖС, и по каким правилам они составляются. Кто попадает в основной список, а кто в резервный?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством таких списков не предусмотрено. Возможно, составляются на местном уровне, например, в случаях, если установлен лимит финансирования по региону (населенному пункту), а количество граждан, претендующих на ГЖС, превышает указанный лимит - на случай отказа от ГЖС (прекращения права на получение ГЖС).