Скажите, пожалуйста, что это за резервные списки на получение ГЖС, и по каким правилам они составляются.

• г. Кандалакша

Скажите, пожалуйста, что это за резервные списки на получение ГЖС, и по каким правилам они составляются. Кто попадает в основной список, а кто в резервный?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством таких списков не предусмотрено. Возможно, составляются на местном уровне, например, в случаях, если установлен лимит финансирования по региону (населенному пункту), а количество граждан, претендующих на ГЖС, превышает указанный лимит - на случай отказа от ГЖС (прекращения права на получение ГЖС).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 9 класс не сдал экзамен в основные сроки. Допущен в резервные в сентябре. Обязана ли школа организовать подвоз ребенкс на экзамен в резервный день?

На предприятии был создан государственный резервный фонд. На данный момент организация находиться в стадии конкурсного производства в дальнейшем будет объявлена банкротом. Что делать с государственный резервным фондом в этой ситуации.? За ранее спасибо.

При переходе нашего филиала из одного ОАО в другое количество дней в очередном отпуске было сокращено и объяснялось это неполным резервным отпуском (он как буд-то есть из-за того что в отпуска уходили не через 11 месяцев а раньше или позже, то есть через 7 или 15 месяцев например). Так что это такое резервный отпуск? Увеличивается ли основной отпуск при последующем увольнении или выходе на пенсию работника?

Работаю в торговле (сеть магазинов). Руководство принудительно заставляет выкупать просроченный товар. Даже если мы его уценим, он не продастся и списать как ранее уцененный он попадает в резервный фонд. Резервный фонд зависит от товарооборота. Если при списании мы превысим этот резервный фонд, то потом в ревизию нам это засчитают как недостача и придется платить. Мы не знаем правильно ли они поступают?

Резервный фон формируется обязательно на отдельном банковском счете или денежные поступления по этой строке могут поступать на основной расчетный счет ТСЖ?

Кто составляет список наследуемого имущества, определяет сумму и на основании каких документов? Когда составляется этот список и существет ли срок давности для составления такого списка?

Дайте пожалуйста разъяснение по такому вопросу:"Обязан ли я платить взносы в резервный фонд ТСЖ, если я не состою в данном ТСЖ?"Предселатель ТСЖ принуждает меня вносить плату в резервный фонд, правомерно ли это? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает водителем в скорой помощи. Ему ставят резервный день. Если он выйдет на работу в резервный день, ему его не оплачивают. Имеет ли право бухгалтерия не оплачивать этот день.

Добрый день! Ситуация такая, старший по дому вывесил объявление о том что помимо фонда по как. ремонту он хочет собирать резервный фонф, это получаеться мы платим по платежке и ещё ему отстегивать по 10 р за кв метр, это вообще законно что он так делает? На каком основании он создаёт резервный фонд, ведь есть уже организация которая собирает средства для кап ремонта, и куда делись они если на ремонт дома не выделяют деньги.

В соответствии с уставом ОАО резервный фонд должен быть создан в размере 5% от уставного капитала. Фактически резервный фонд создан в размере 10% уставного капитала. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение