Хотел бы у Вас узнать, на каком основании брат имеет право на возмещение ему ущерба, и как это узнать через суд?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет оформить на меня дарственную на свою квартиру, квартира приватизированная, он собственник и зарегестрирован в ней. В свое время (11 лет назад) он совершил преступление, убийство. Родители погибшего подали иск на возмещение ущерба, который был проигнорирован моим отцом. На квартиру наложили арест, но, согласно ст. 446 ГПК, арест был снят и наложен запрет распоряжаться недвижимым имуществом. Спустя несколько лет родители погибшего умерли, но квартира все равно под запретом. Как говорят судебные приставы, возместить ущерб теперь нужно родному брату погибшего. Хотел бы у Вас узнать, на каком основании брат имеет право на возмещение ему ущерба, и как это узнать через суд? (имею ввиду, переходит ли право возмещения ущерба ближайшим родственникам автоматически или по обращению с требованием?)

Заранее благодарен, Артём.

Ответы на вопрос (1):

Если взыскатели по исполнительному производству умерли, а брат убитого никаких требований не заявлял,то неободимо требовать прекращения исполнительного производства и снятия ареста с квартиры через суд.Если вам нужна помощь , можете обращаться.