Как мне выплачивать такую сумму, если мой доход в два раза меньше?

• г. Санкт-Петербург

Я подал на развод в феврале 2010 года. Развели только 07 сентября 2010 г. , так как бывшая жена требовала взыскивание алиментов в твердой денежной валюте на наших двоих несовершеннолетних детей. В твердой валюте платить я не могу. Справки с работы я предоставил, мой официальный доход составляет 6 200 рублей в месяц. Имею подработки, но нерегулярно и небольшие. Суд присудил мне выплачивать алименты по 1,5 МРОТ на каждого ребенка, т.е. 12 500 рублей в месяц. Как мне выплачивать такую сумму, если мой доход в два раза меньше? И правомерно ли присуждать алименты исходя из МРОТ, если все справки о доходах я предоставил? Получается, что с февраля месяца у меня еще образовался долг 87 500 рублей. Чеки я не сохранял, деньги передавал жене, доказательств моей помощи с февраля практически нет. Как мне выплачивать такую сумму? Возможно ли подать апелляцию на такое решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Можно, в принципе. Главное - не пропустить сроки на апелляционное обжалование.