Может ли украинец с временным убежищем работать водителем экспедитором с украинскими правами, требуется ли их перевод и заверение нотариусом?

• г. Тамбов

Может ли украинец (получил временное убежище) работать водителем экспедитором с украинскими правами. В правах украинские буквы и латиница, русских нет. Нужно ли ему перевести и нотариально заверить свои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может и без вариантов. Для работы нужны только российские права. С имеющимися правами он не имеет права даже подходить к машине со стороны водительского места.