Служба безопасности Роснефти отказалась принять меня на работу из-за судимости мужа и отца - нарушение прав или законная мера предосторожности?

• г. Самара

При трудоустройстве на работу в Роснефть меня проверяла служба безопасности. У мужа нашли судимость 16-ти летней давности за драку (в анкете я про нее ничего не написала, так как не знала) кроме того у моего родного отца, с которым мама развелась 25 лет назад и с которым мы не общаемся обнаружилась то же какая то судимость. В результате всех этих проверок служба безопасности поставила на мне крест, хотя я успешно прошла все этапы собеседования и тестирование. Хотелось бы узнать на сколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны. Требуйте официальный ответ.