Вопросы вознаграждения и замещения при отпуске работника - что на самом деле полагается?

• г. Махачкала

Имеет ли право работник замещающий другого работника, который находится в отпуске получить его зарплату и свою одновременно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты в связи с совмещением должностей определяется внутренними документами. Размер доплаты не ограничен и определяется по соглашению работодателя и работника с учетом содержания и объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания может быть установлена в виде твердой суммы, в процентах к тарифной ставке (окладу) отсутствующего работника или к зарплате по вашей основной работе.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель заставить основного работника замещать на время отпуска другого основного работника при наличии временного подменного работника? И что будет если работник которого хотят заставить замещать другого основного работника не согласился подписывать письменное уведомление о замещении им работника уходящего в отпуск?

К сожалению не нашла своего вопроса и ответа на него.

Вопрос задаю повторно. Работник ушел в трудовой отпуск. На его место посадили человека из другого отдела, не снимая с него его прямых обязанностей. Как будет оплачиваться его замещение. В отделе кадров сказали, что замещения на время отпуска дополнительно не оплачиваются. Правильно ли это? Ведь работник выполняет свою работу и работу, ушедшего в отпуск. Евгения.

Я замещал работника в период его отпуска, как оплачивается замещение от моего оклада или от оклада работника которого замещал?

Работник находится в отпуске. Может ли он замещать другого работника находясь в отпуске, например сторожа? Как правильно оформить документы?

Я работаю воспитателем в детском саду на селе, уходя в отпуск или на больничный, директор требует чтоб мы находили себе замену сами. Правомочно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замещала начальника отдела три недели. Бухгалтерия выплатила мне зарплату с доплатой за замещение только за две недели, обосновав это тем, что в приказе о замещении было написано "на время отпуска", а начальник ушел в период отпуска на больничный на неделю. Кто прав? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение