Вопросы вознаграждения и замещения при отпуске работника - что на самом деле полагается?

• г. Махачкала

Имеет ли право работник замещающий другого работника, который находится в отпуске получить его зарплату и свою одновременно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты в связи с совмещением должностей определяется внутренними документами. Размер доплаты не ограничен и определяется по соглашению работодателя и работника с учетом содержания и объема дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ).

Доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания может быть установлена в виде твердой суммы, в процентах к тарифной ставке (окладу) отсутствующего работника или к зарплате по вашей основной работе.