Изменения в отсрочке для поступающих в колледж или техникум с января 2017 года - ответы на вопросы и возможность получить права категории С от военкомата

• г. Новосибирск

Вопрос такой, правильно ли я понимаю, что с января 2017 года будут давайть отсрочку (на время обучения) парням, окончившим 11 классов и поступающих в колледж либо техникум

Второй вопрос такой, возможно ли осенью подать заявление на получение прав водит кат С от военкомата, а с января и до окончания учебы получить отсрочку на обучение в колледже. (Нам надо найти способ переждать осенний призыв)

Ответы на вопрос (1):

Получите отсрочку на осень. Все возможно. поправки с января 2017 года вы правильно понимаете