Скажите, пожалуйста, правда ли, что вступать в наследство теперь нужно в течение месяца?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, правда ли, что вступать в наследство теперь нужно в течение месяца? Если наследница одна, то нужно ли завещание. Например, на банковский вклад?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Геннадьевна, г.Пермь (Россия)

Изменений в ГК РФ гл.63 НЕ БЫЛО и в настоящее время срок принятия наследства 6 МЕСЯЦЕВ.

В наследственную массу включается ВСЕ имущество НАСЛЕДОДАТЕЛЯ, имеющегося у него на момент смерти.

С уважением,

Дмитрий Владимирович