Как отказать в выполнении лишней работы при истекающем в сентябре трудовом договоре и выходе в декрет в конце августа

• г. Москва

Работала по стандартному трудовому договору. 21 марта подписали дополнительное соглашение к договору о его срочности, на пол года, до 21 сентября, с прописанными определенными работами по нему. Сейчас директор собирается дать мне еще одну работу, не прописанную в срочном договоре. Что делать?! договор заканчивается в сентябре, продлевать не хотят, а работа достаточно объемная. И еще, в конце августа выхожу в декрет. Как поступить? Как грамотно отказать в выполнении лишней работы?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

изучите ст.59 и 261ткрф.