Выплаты по декретным - обязана ли Евросеть выплачивать мне декретные по закону, если я уволилась из компании из-за переезда и семейных трудностей?

• г. Самара

Помогите решить вопрос, я уволилась из Евросети находясь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет в связи с переездом в другой город по семейным трудностям. Сейчас я беременна вторым ребёнком. Декретные мне должна выплачивать Евросеть или нет по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, обратитесь в Фонд социального страхования по месту жительства