Увольнение работника при выходе на работу основного работника

• г. Краснодар

Каковы условия увольнения работника при выходе на работу основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Ирина!

Если вы приняты по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника, то трудовой договор с вами будет расторгнут в день выхода основного сотрудника на рабочее место (ч. 3 ст. 79 ТК). Руководитель не обязан предлагать вам вакансии, которые есть в вашей организации и вам не положены при увольнении никакие выходные пособия. Вам выплатят заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, если у вас накопятся неиспользованные отпускные дни.Всего доброго!