Как определить долю при разводе, если я являюсь со заемщиком по ипотеке, и будет ли мне нести платежи

• г. Хабаровск

Я собираюсь разводится с мужем. В апреле он взял квартиру по ипотеки. В банке мы подписали договор по которому я являюсь со заемщиком. При разводе как определить мою долю и если я от нее откажусь буду ли я являться плательщиком по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, при разводе имущество нажитое в браке делиться поровну.

Здравствуйте, все имущество совместно нажитое супругами в браке, делится пополам, в том числе и взятые кредиты, ипотека.

Если договоритесь с мужем и заключите Соглашение о разделе ипотеки, то можете и не платить.