Спорное увольнение полицейского - законно ли и как предотвратить негативные записи в трудовой книжке?

• г. Хабаровск

Мужа, сотрудника полиции, хотят уволить за прогул, который получился в ходе устной договоренности с начальником участковых, который позднее написал рапорт о том, что муж самовольно не появился на работе и у него не отпрашивался. Есть свидетель данного разговора. Этот день мой муж отработал в свой выходной. Законно ли данное увольнение? Если его уволят по отрицательному мотиву (прогулу) получит ли он компенсацию? И как не допустить такой записи в трудовой кн?

Ответы на вопрос (1):

у вас будет месяц на восстановление...увольнение за прогул процедура сложная.....неужели нельзя было просто наказать.....компенсации никакие не положены