Какой наилучший вариант посоветуете: по завещанию, по дарственной?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована в 1993 году. Собственником жилья являюсь я и моя мать. Мой муж и дочь в приватизации не учавствовали, но в квартире зарегистрированы. По ряду причин мы хотим сделать мою дочь единственным собственником квартиры. Какой наилучший вариант посоветуете: по завещанию, по дарственной? Или вообще расприватизировать\переприватизировать квартиру? Или есть ещё варианты, о которых мы не знаем?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Самый оптимальный вариант - дарение.

Оба собственника дарят дочери свои доли, и она становится единственным собственником.

Поскольку мать и бабушка - близкие родственники, никаких налогов платить не нужно.

Данный вариант самый быстрый, дешевый и надежный.

При необходимости составим Вам договор дарения и поможем переоформить право собственности.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна