Может ли Органы опеки ограничить право продажи доли в квартире у родителя несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Хочу продать свою долю в квартире. Квартира приватизирована на меня и брата. Брат готов выкупить мою долю. У меня несовершеннолетний ребенок. Могут ли органы опеки запретить мне продать свою долю в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира оформлена на вас и вашего брата то опека запретить не может. Органы опеки дают разрешение в том случае если квартира или доля в квартире оформлена на самого несовершеннолетнего.

Спасибо за ответ! Не имеет значения то, что ребенок был прописан в квартире после рождения?

Нет, Елена, не имеет!