Можно ли устроиться на работу учителем начальных классов после попадания в ДТП по статье 264 п.1?

• г. Москва

Вопрос в том что в 2009 г попала в дтп по статье 264 п 1 было примирение сторон, могу ли я устроиться на работу в школу учителем начальных классов? В справке о несудимости есть отметка о статье и не берут на работу а по ТК РФ ст 331 я могу работать...

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать в судебном порядке отказ( только сначала его официально получите в письменной форме), данное преступление ведь из разряда неосторожных, может быть и получится устроиться на работу.