Как защитить свои права при отказе компании выполнить заказ на кухню?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Заключила договор на изготовление мебели для кухни. Приехал замерщик, произвел замеры, составил спецификацию, посчитал всё, составил договор. Я отдала деньги.

Спустя какое то время стала выяснять где моя кухня.

Позвонила в офис где заказывала. После долгого выяснения оказалось, что мою кухню в работу не запускали, т.к. нет ни договора ни денег, которые я отдала замерщику.

Я им сообщила, что у меня есть договор, они попросили выслать сканы договора. Я выслала и мне в итоге ответили, что договор не имеет юридической силы, т.к. на нем нет печати организации. Также когда я стала разбираться оказалось, что замерщик мне не выдал никаких документов подтверждающих принятие от меня денег. Нет квитка об оплате, нет печати на договоре - а значит меня нагрели на огромную сумму.

Подскажите, имеет ли право компания отказать мне при таких обстоятельствах? Могу ли я что-то требовать от них?

Ответы на вопрос (1):

Обращяйтесть в палицию. Дальше видно будет, пишите притензию на ген дира магазина.