Новые правила в противотуберкулёзном диспансере - обеды для сотрудников и их законность

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в противотуберкулёзном диспансере это особо опасная инфекция у нас рабочий день 6 часов. В графике рабочего дня нам ставят обед 30 минут и заставляют нас отрабатывать эти 30 мин. раньше у нас было на ставку 6 часов и ни какого обеда не должно быть, вдруг появились новые правила, законно ли нам проставлять обед и отрабатывать 30 минуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обыденный перерыв не включается в рабочее время--поэтому законно.