Нашли долг по коммунальным платежам после покупки квартиры без обременений - что делать?

• г. Барнаул

Купили квартиру на ней долг за коммунальные платежи 270.000 руб. В договоре купли-продаже указано, что квартира без обременений. ТСЖ угрожает подать в суд на нас, так как бывший владелец отказывается платить. Скажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Это проблемы бывшего владельца. Вы платить эти долги не обязаны (ст. 153 ЖК РФ)

Без обременений это не означает без долгов, пусть тсж обращается в суд на старого собственника или Вы инициируйте этот иск с привлечением тсж

ТСЖ должно в суд на бывшего владельца подать а не на Вас, взять исполнительный лист и истребовать с него задолженность, за период когда он был собственником, согласно ст.153 ЖК РФ.

Здравствуйте! Ничего не делать. Пусть подают иск о взыскании долга, но суд откажет. Так как Вы не обязаны платить долги предыдущего собственника.

Послать их куда подальше..., например в суд.