Как снизить коммунальные платежи при проживании в общежитии с официальной зарплатой 10 000 рублей, декретным отпуском жены и ребенком?

• г. Самара

Живу в комнате в общежитии. Коммунальные платеж каждый месяц более 3500 р. Есть ли законный способ снизить плату. Моя официальная з/п 10 000 р, жена в декрете, маленький ребенок 1.9 г. Комната 18 м 2.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в соц.защиту, получите статус малоимущей семьи. Узнайте, положены ли в вашем регионе скидка малоимущим семьям

Возможно Вам начисляют по нормативам, если есть возможность установите водосчетчики и платите по расходу воды на каждого зарегистрированного.