В какие органы обратиться в первую очередь при продаже доли частного дома.

• г. Омск

В какие органы обратиться в первую очередь при продаже доли частного дома.

Ответы на вопрос (1):

Нужно письменно уведомить совладельцев об условиях продажи доли и, если они в течение 30 дней откажутся от права преимущественной покупки, Вы вправе продать долю 3 лицу на тех же условиях. Договор заверяется у нотариуса и регистрируется в Росреестре.