Скажите должны ли платить коммунальные услуги после смерти человека?

• г. Москва

Скажите должны ли платить коммунальные услуги после смерти человека? Приходят квитанции на его имя, в квартире никто не прописан.. я получила свидетельство о наследовании квартиры.. оформляю в регистрационной палате документы на квартиру.. как должны оплатить коммунальные услуги..

Ответы на вопрос (1):

Все долги наследодателя, в том числе и задолженность по коммунальным услугам, переходят к его наследникам. Обязанность по оплате коммунальных услуг за наследуемую квартиру возникает у наследников со дня открытия наследства (со дня смерти наследодателя).

С уважением.