Возможно ли взыскать долг по расписке через судебный приказ, если отказываются выплачивать деньги?

• г. Тула

Я дала деньги в долг. Мне оставили расписку, что я, гр..., получил от гр... N сумму денег до... числа. Обязуюсь вернуть к... числу. Просто расписка, без договора займа. Выплачивать деньги отказываются. Можно ли взыскать этот долг по расписке через судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться в суд и взыскать денежные средства по расписке.