Как оформить наследство на квартиру без наследников? Советы и предостережения

• г. Москва

Месяц назад умерли мой дядя и его жена. У них квартира в собственности пополам. Детей нет, родителей нет, братьев и сестер нет. Получается, что я первый в списке наследников. Подскажите, с чего начать оформление наследства на квартиру, и какие могут быть подводные камни.

Ответы на вопрос (2):

Нужно в течение шести месяцев обратиться к нотариусу

Обращайтесь к нотариусу в срок 6 месяцев со дня смерти дяди, собирайте все родственные документы из которых видно, что вы его племянник.