Как оформить долю в наследство через суд, если наследник не проявляет активности с 1991 года?

• г. Астрахань

У меня отчуждение на 3 \10 доли, наследник не хочет вступать в наследство с 1991 года, но и отказ не пишет. Могу ли я через суд оформить эту долю на себя? 7/10 долей в собственности у меня с 2012 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможете. Если наследник принял наследство, то оно уже принадлежит ему. При этом оформлять или нет наследство решает только сам наследник.

Наследник не принимал наследство, у него отец умер, а он просто все игнорирует в доме прописан но не проживает, не чего не оплачивает, дом перестроили, он в этом не участвовал. То есть за своей долей он не следит (ремонт и. т

д), и за ком. Услуги не платит. На протяжении многих лет плотил за него мой отец, теперь я.

Если он был зарегистрирован по месту жительства на момент смерти, умершего, то он фактически принял наследство. Наследство уже принадлежит ему.