Сейчас идет приватизация квартир, наша квартира была много лет назад куплена и является кооперативной

• г. Омск

Сейчас идет приватизация квартир, наша квартира была много лет назад куплена и является кооперативной, скажите пожалуйста, а кооперативную квартиру нужно приватизировать или она как то по другому оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Саша, здравствуйте! Нет, квартиру ЖСК приватизировать не нужно. После полной выплаты пая она уже находится в собственности у гражданина. Нужно собрать документы (справка о полной выплате пая, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги) и обратиться в Управление Росреестра для гос. регистрации. Точный пакет документов лучше узнать заранее в Росреестре, так как он может различаться в разных городах.

С уважением,

Харченко О.В.