Наша комната составляет 9,8 кв.м. Можем ли мы приватизировать эту комнату в общежитии.

• г. Тюмень

Мы с дочерью проживаем в общежитии квартирного типа. В нашей 2-х комнатной квартире проживает 2 семьи - мы и ещё одна. Наша комната составляет 9,8 кв.м. Можем ли мы приватизировать эту комнату в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.