Неисправности в квартире 80-х гг., неотзывчивая управляющая компания и вопросы капитального ремонта - есть ли правовые основания для отказа в оплате?

• г. Пермь

Я имею собственность в виде квартиры, 80-х гг.Там, где всё ломается, рушится и управляющая компания на это ни как не реагирует, но при этом мне ежемесячно приходят счета за капитальный ремонт. В праве я отказаться от его оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу. Если Ваш дом относится к этой категории, то можете не оплачивать. Если нет, то обязаны оплачивать взносы за кап. ремонт (ст. 154, 169 ЖК РФ).