Оплата предварительного медосмотра временного работника - обязанность работодателя или работника?

• г. Сургут

Должен ли работодатель оплатить предварительный мед осмотр временному работнику, который устроен на время отпуска основного работника? Данная должность предполгает обязательное прохождение мед осмотра.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплатить такой мед. осмотр, вне зависимости от того, временный это работник или постоянный.