У меня есть ребенок от первого брака, могу ли я выехать с ней в Абхазию без разрешения отца?!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да, можете.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей.

Если ребенок пересекает границу Российской Федерации по своему паспорту и имеет различные фамилии с сопровождающим его родителем, желательно иметь какие-либо дополнительные документы, подтверждающие родство.

www.abkhazia.mid.ru

Можете выехать без проблем.