Возможность списания долгов за коммунальные услуги - правда или миф?

• г. Якутск

У моих знакомых очень большой долг за коммунальные услуги. Я слышала, что можно платить долг только за последние три года, а долги которые были ранее можно списать. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если подадут в суд, в суде нужно заявить о пропуске срока исковое давности, тогда взыщут за последние три года.

Если УК обратится в суд, соответственно можно будет применить срок исковой давности который составляет 3 года.