Как оформить право собственности на дачу, приобретенную без юридического оформления?

• г. Вологда

Купили дачу 16 лет назад у пожилой пары. Юридически не оформили ничего (женщина-продавец посчитала это не нужным!), есть только сами документы на участок в садовом товариществе и расписка что они продали дачу нам. Сама продавец уехала в г.Шахты и связь с ней давно потеряна за ненадобностью. Есть только почтовый адрес где она проживает (или уже проживала) (возможно ее уже в живых то и нет). Писали на адрес тот неоднократно, но ничего в ответ не получили. Хотели оформить все как полагается, по закону, но теперь это невозможно получается. Хотим построить дом на этом участке. Подскажите что нам делать теперь? Как быть? Ведь мы хозяева этой земли, но ничего сделать не можем.

Ответы на вопрос (3):

вы для начала получите выписку из реестра на дом и землю и посмотрите кому она принадлежит

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и признавайте за собой право собственности на имущество

Нужно признавать право собственности по приобретательной давности, подать в суд можно по месту нахождения имущества, адрес этой женщины указать последний известный вам. Возможно назначение адвоката отсутствующему ответчику, если ее не найдут. Начните с получения кадастрового паспорта земельного участка, а потом со всеми документами обращайтесь к юристу, чтобы не проиграть дело.