Опасность падения деревьев на частный участок в сельском поселении - кто ответственен за уборку и есть ли право на отказ?

• г. Самара

Сельское поселение. Вдоль частного участка проходит лесополоса (тополь). Деревья очень хрупкие, особенно в зимнее время на морозе. При сильном ветре есть большая угроза падения одного из деревьев на участок, повредив при этом строения или жизнь человека. Ранее деревья неоднократно падали. Кто должен осуществлять уборку этих деревьев? Куда необходимо обратиться и в праве ли они отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обращаться в администрацию сельского поселения с заявлением о спиле деревьев,указанием угрозы падения деревьев на участок.

Здравствуйте, Сергей!

НА территории сельского поселения вырубка деревьев производится на основании разрешения главы сельского поселения. Организация уборки упавших деревьев также входит в обязанности главы сельского поселения.

Что делать, если глава сельского поселения откажет в данном вопросе?

Напишите жалобу Министерство природопользования и экологии и в прокуратуру.