Возможно ли взыскание долга за коммунальные услуги у лица прописанного по адресу, если собственник находится в тюрьме?

• г. Тюмень

Законно ли взыскание долга управляющей компанией за комуналку в судебном порядке с лица прописанного по этому адресу т. к. собственник сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, законно.

Вполне законно. Если гражданин зарегистрирован в квартире, то неважно, собственник или нет. Обязан платить. Выписывайтесь, платить не будете.