Примирение с потерпевшим в ДТП - Как правильно оформить расписку и достоверно доказать компенсацию?

• г. Краснодар

Каким способ я могу примериться с потерпевшим в дтп?

Ч.1 ст 264 ук рф.

Если потерпевшим лично будет написана расписка в произвольной форме, о том что я все возместил, она подойдёт следователю?

Или как?

Как правильно все это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Потерпевший должен подать следователю ход-во о примирении.

Следователь дело не прекратит. Запрещено МВД. Миритесь в суде.

Здравствуйте, прекращение уголовного дела возможно а соответствии со ст.25 УПК РФ, 76 УК РФ. Для этого потерпевший должен написать ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении вас. Передачу денежных средств можно оформить распиской.

Обратитесь к адвокату, только он знает, как это сделать правильно.