Как решить спор о наследстве автомобиля и долга между супругой и сыном?

• г. Москва

После смерти мужа я и сын от первого брака получили машину. Я 3/4 доли сын 1/4 доли для нотариуса мною была сделана оценка автомобиля, которая составила 761000. Сын хочет получить независимо от продажи свою долю. Машина на кредите, который я выплачиваю. Т.к. наследуя машину наследуются и долги, то на день смерти этот долг составлял, учитывая проценты 320000 он должен сначала заплатить 80000, но он не хочет платить, а хочет, чтобы эту сумму я вычла из 1/4 причитающейся ему доли, независимо от того за какую цену я ее смогу продать машину. Сейчас я вступила в наследство, чтобы можно было ее продать. Можно ли считать сына вступившим в наследство, если он не выплатил долг.

Ответы на вопрос (1):

Да. он вступил в наследство с момента подачи заявления. В вашей ситуации в случае недостижения согласия машина так и останется в долевой собственности.