Подскажите, пожалуйста, какие в данной ситуации шансы на справедливость, какие я имею права и куда обратиться за их реализацией.

• г. Фролово

Я работаю на предприятии с 2000 года. Недавно вышла их отпуска по уходу за ребенком (2 года, 5 мес.). Т.Е ребенок трехлетнего возраста не достиг. Я считаю, что руководитель нарушает мои права. Вот в чем это проявляется.1.Когда я решила выйти из отпуска, директор не хотел меня выпукскать, мотивируя это тем, что заявление на отпуск по уходу я писала до 3 х лет, вот мол и сиди до 3 х.лет. После того, как я настояла на свой выход, ссылаясь на Трудовой кодекс, меня с нежеланием выпустили. Но рабочий день неполный.2.Заработная плата-2500 рублей. Нада сказать, что перед декретом мой рабочий день сократили с 8 часового до 4 х.часового, поскольку я возмущалась окладом в 2000 руб. Сделали, вроде как полставки на эти деньги.3.Теперь и вовсе, начальник меня вызывает и говорит:№Я тебя просил не выходить пока, нет у меня для тебя работы, но ты настояла, вот мне тебя приходится сокращатьСейчас отработаешь 2 месяца, потом станешь в трудоустройство на учет. Вообщем, не расстраивайся, все что Бог делает-к лучшему. Подскажите, пожалуйста, какие в данной ситуации шансы на справедливость, какие я имею права и куда обратиться за их реализацией.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Фроловским адвокатам. Они обязаны Вам оказать бесплатную юридическую помощь.