Возможно ли написать ходатайство о смягчении наказания на стадии передачи дела из прокуратуры в суд?

• г. Москва

Можно ли писать ходатайство о смягчении наказания, например от администрации сельского поселения подсудимого, если дело только передали из прокуратуры в суд и ожидается первое заседание? Или такие ходатайства пишутся только при наличии судебного решения?

Ответы на вопрос (4):

На смягчение наказания подается после вынесения приговора, с учетом положений ст.79 УК РФ, если лицо будет приговорено к реальному отбыванию наказания в виде лишения свободы.

Здравствуйте, вы имеете право предъявить данное в ходе судебного заседания или до начала судебного заседания, только скорее всего речь у вас идет не о смягчении наказания а что бы не судили строго

Так наказание ещё подсудимому не назначено, и он ещё не осуждённый, а может его оправдают, а Вы уже о снижении наказания думаете.

Характеристику можно хорошую предоставить, возможно ходатайство от его места работы о не применении наказания в виде например лишения свободы, но все это просто характеризующие данные на подсудимого.

Уточните, возможно речь идет о характеристике?