Как обеспечить материальное благополучие детей при задолженности от первого брака и ожидании ребенка через приставов

• г. Иркутск

Живем с мужем тут оказалось что у него есть ребенок от первого брака у нас совместный сын, и еще ждем ребенка через приставов выставили задолженность. Как я могу уменьшить и чтобы закон был на моей стороне чтобы его зарплату перечисляли не всю ей а оставалось на детей.

Ответы на вопрос (2):

уменьшить долг уже никак. Только сумму, которую с него взыскивают он может уменьшить

Вы также вправе подать на взыскание алиментов. Суд взыщет в соответствии со ст. 81 СК - на одного 1/4 доли, на двоих - 1/3 со всех видов заработка.