Ситуация с пропиской и оплатой коммунальных услуг - требуется отдельный лицевой счёт для меня, сына и дочери

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация! Прописаны 7 человек! Проживают 4 человека! Плачу за все услуги я одна! На следующей неделе мы будем делать главного квартир ось если км! Я бы хотела узнать можно сделать мне отдельный лицевой счёт на меня+ мой сын+ моя дочь? Моя мама, мой папа, двоюродный брат со своей дочкой вообще не платят уже 16 лет! Спасибо если ответить!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира государственная (соц. найм), то счёт делить не будут.

При полной оплате Вами ЖКУ, Вы вправе взыскать в судебном порядке с членов Вашей семьи их задолженность в соответствующих платежах.

Добрый день! Вы вправе разделить лицевые счета. Также Вы можете взыскать оплату с проживающих

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплату жилищно - коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.