Вопрос о распределении наследства по площади в трехкомнатной квартире.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, по наследству мне выделяется доля 25% в трехкомнатной квартире. У второго наследника 75%. В чем конкретно будет выражаться получаемая мной площадь (комнаты разных размеров).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Можете по соглашению с другим собственником или в суде (ст. 247 ГК РФ) определить порядок пользования жилым помещением и тогда сможете претендовать на большую комнату. До такого определения ни чем по факту Ваши права не отличаются от прав другого собственника

Именно в долях и будут, а порядок пользования квартирой вы будете определять сомостоятельно

если вам нужно определить порядок пользования комнатами - в суд обращайтесь

Здравствуйте! Вы наследуете только доли в недвижимости, а не конкретные комнаты. Если не договоритесь с другим собственником о том, кому какая комната, то в судебном порядке определять порядок пользования жилым помещением.