Муж гражданин Узбекистана с временным разрешением на проживание в РФ может получить гражданство РФ как многодетному отцу. Какие документы нужны для отчета по декларации и какие шаги нужно предпринять для получ

• г. Пенза

Муж гражданин Узбекистана, я РФ, официальный брак, 4 детей. У мужа временное разрешение на проживание (на 3 года, до 2017 г), какие документы нужны для отчета по декларации (куда и как, комусдавать?) и можно ли ему как многодетному отцу получить гражданство РФ, побыстрее? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Декларация 3ндфл сдается в налоговую по месту пребывания

и можно ли ему как многодетному отцу получить гражданство РФ,побыстрее? - нет такого основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

А вот то, что если вы в официальном браке не менее 3-х лет, то это дает ему право принять гражданство в упрощенном порядке.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

""Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

""2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Уведомление о проживании подаете в мвд. Гражданство можно получить в упрощенном порядке после получения вида на жительство.