Иск на работодателя о выплате за прогулы в связи с незаконным увольнением и неизмененным приказом.

• г. Владивосток

Суд признал увольнение незаконным. До сих пор не отменен и не изменен приказ. Не выдана трудовая с исправленной записью. Можно ли подать иск на работодателя о том, что я до сих пор о выплате вынужденного прогула.

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Еще нужно получить исполнительный лист и обратиться к

судебным приставам.

Если требование о выплате компенсации за вынужденный прогул не было заявлено вместе с иском о восстановлении на работе, можно это сделать отдельным иском, если не прошли сроки исковой давности.