Как поменять отчество у сына, которому исполнилось 14 лет - новое свидетельство или паспорт?

• г. Хабаровск

СЫНУ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛОСЬ 14 ЛЕТ. жЕЛАЕТ ПОМЕНЯТЬ ОТЧЕСТВО. чТО ДЕЛАЕМ ПЕРВЫМ? нОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЛИ ПАСПОРТ, ПОТОМ-СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, А ПОТОМ-НОВЫЙ ПАСПОРТ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- следует получить паспорт, потом- обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене отчества с согласия обоих родителей (или единственного родителя)

После получения нового свидетельства о рождении- получение нового паспорта