Ребенок 3 года не видел отца ни разу - стоит ли подать заявление о лишении родительских прав?

• г. Чита

В декабре 2014 г. подавала иск о лишении родительских прав на отца ребенка. В браке с ним не состояла. В августе 2015 г. в иске отказали! Причиной стало то, что он платит алименты хоть и не стабильно и не полную сумму. С января 2016 г. алименты не поступают, ответчик по прежнему не виделся и не общался с ребенком. Ребенку 3 года. Ребенок фактически не знает своего отца и не видел его ни разу. Моего сына воспитывает мой муж (на иждивении уже два года) и хочет его усыновить. Приставы разыскивают неплательщика. Вопрос: стоит ли подать заявление по ст. 157 УК РФ.?

Снова подать иск о лишении родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так и следует сделать