Обязательность заверения печатью в договоре долевого участия в строительстве жилья - законные требования или формальность?

• г. Краснодар

В договоре долевого участия в строительстве жилья подпись доверенного лица застройщика не заверена печатью, из-за этого нотариус считает, что договор заключен с нарушением обязательных требований к договору долевого участия в строительстве жилья. Насколько его требования об обязательности печати на этом догворе правомерны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В обычной практике, если договор подписывает физ.лицо по доверенности от организации, то печать ставить не обязательно. Более того, с 6 апреля 2015 отменена обязанность хозяйственных обществ (ООО и АО) иметь печать, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст.ст. 2, 6 Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российско Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных

обществ").