Можно ли заключать договор на съем квартиры через риэлтора, если собственник находится в Москве и платежи следует осуществлять на его карту?

• г. Уфа

Я через риэлтора заключила договор на снятие квартира с его братом, а сам собственник находится в Москве. Брат собственника показал все документы, доверенность и свой паспорт, что он является его братом. После заключения договора запросил с нас первоначальный взнос перевести на карту собственника. Подскажите пожалуйста можно ли так заключать договор или это мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Да, так заключать договор можно, только возьмите у брата копию доверенности